Прага: +420 776 047 135 Россия: +7 917 844 71 97 
Услуги

Как арендовать авто в Праге

Аренда автомобиля в Праге: Полное руководство по знакомству с городом

Вы планируете поездку в Прагу и думаете об аренде автомобиля? Если да, то вы попали по адресу. Аренда автомобиля в Праге - это один из лучших способов исследовать город и его окрестности. С арендованным автомобилем у вас будет свобода и гибкость, чтобы посетить все популярные туристические места и открыть для себя скрытые жемчужины, которые часто упускают из виду туристы.


Почему стоит арендовать автомобиль в Праге?

Прежде чем мы погрузимся в детали аренды автомобиля в Праге, давайте сначала посмотрим, почему это хорошая идея - арендовать автомобиль.


1. Удобство

Аренда автомобиля в Праге - это удобный вариант, особенно если вы путешествуете с группой или у вас много багажа. Взяв напрокат автомобиль, вы сможете избежать хлопот с общественным транспортом и с комфортом добраться до места назначения.


2. Гибкость

Аренда автомобиля в Праге дает вам возможность исследовать город в своем собственном темпе. Вы можете посетить все популярные туристические места, такие как Карлов мост, Пражский Град и Староместская площадь, а также открыть для себя места, расположенные вдали от проезжих частей, которые туристы часто обходят стороной.


3. Экономически эффективный

Аренда автомобиля в Праге может быть экономически выгодной, особенно если вы путешествуете с группой. Разделить стоимость аренды автомобиля может быть дешевле, чем покупать отдельные билеты на общественный транспорт.


Как арендовать автомобиль в Праге?

Теперь, когда вы знаете, почему аренда автомобиля в Праге - это хорошая идея, давайте рассмотрим, как арендовать автомобиль в Праге.


1. Выберите компанию по прокату автомобилей

В Праге есть несколько компаний по прокату автомобилей. Прежде чем выбрать компанию по прокату автомобилей, обязательно сравните цены и услуги, предлагаемые разными компаниями. Вы также должны проверить страховое покрытие, топливную политику и любые дополнительные сборы и платежи, которые могут взиматься.

2. Бронируйте арендованный автомобиль заранее

Всегда полезно бронировать арендованный автомобиль заранее, особенно в пик туристического сезона, чтобы обеспечить наличие свободных мест и лучшие цены. Вы можете забронировать арендованный автомобиль онлайн или через туристическое агентство.


3. Заберите арендованный автомобиль

Вы можете забрать арендованный автомобиль в аэропорту Праги имени Вацлава Гавела, который является главным аэропортом, обслуживающим Прагу. Вы также можете арендовать автомобиль в различных точках города, включая главный железнодорожный вокзал, Вацлавскую площадь и Старый город.


4. Безопасное вождение

Вождение автомобиля в Праге может быть немного сложным, особенно для тех, кто приезжает сюда впервые. В городе сложная дорожная сеть, узкие улицы и интенсивное движение, особенно в центре города. Однако, если немного подготовиться и быть осторожным, вождение в Праге может стать приятным опытом. Обязательно обращайте внимание на дорожные знаки, дорожную разметку и ограничения скорости, которые обычно указываются в километрах в час (км/ч).


Куда отправиться на арендованном автомобиле?

На арендованном автомобиле вы сможете осмотреть множество красивых мест в Праге и ее окрестностях. Вот некоторые из наших лучших рекомендаций:

1. Кутна Гора

Этот исторический город расположен примерно в часе езды от Праги и знаменит своей средневековой архитектурой, включая готическую церковь Святой Варвары и Седлецкую костницу - часовню, украшенную человеческими костями.


2. Замок Карлштейн

Этот потрясающий замок расположен примерно в 30 км к юго-западу от Праги и является одним из самых популярных мест для однодневных экскурсий из города. Замок был построен в 14 веке и служил резиденцией чешских королей и королев.


3. Чески-Крумлов

Этот живописный город, расположенный примерно в 170 км к югу от Праги, является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО и известен своей потрясающей архитектурой, извилистыми улочками и живописными видами на реку.


4. Национальный парк "Богемская Швейцария"

Этот красивый национальный парк расположен примерно в двух часах езды от Праги и известен своими потрясающими песчаниковыми образованиями, ущельями и лесами. Это отличное место для любителей природы и активного отдыха.


5. Пльзень

Этот оживленный город, расположенный примерно в часе езды от Праги, знаменит своим пивом Pilsner, которое здесь варят. Вы можете совершить экскурсию на пивоварню Pilsner Urquell, посетить Большую синагогу или осмотреть исторический центр города.


Советы по аренде автомобиля в Праге

Вот несколько советов, которые следует иметь в виду при аренде автомобиля в Праге:


1. Проверьте страховое покрытие

Обязательно проверьте страховое покрытие, предлагаемое компанией по прокату автомобилей, и при необходимости рассмотрите возможность приобретения дополнительного покрытия.


2. Обратите внимание на топливную политику

Большинство компаний по прокату автомобилей в Праге предлагают две топливные политики: "полный до полного" или "полный до пустого". Обязательно ознакомьтесь с топливной политикой перед арендой автомобиля, чтобы избежать дополнительных расходов.


3. Учитывайте размер автомобиля

В Праге узкие улицы и тесные парковочные места, поэтому по возможности арендуйте автомобиль меньшего размера.


4. Заранее спланируйте маршрут

Прежде чем отправиться в путешествие, заранее спланируйте маршрут и проверьте дорожную обстановку. По возможности избегайте поездок в часы пик.


Заключение

Аренда автомобиля в Праге - это отличный способ познакомиться с городом и его окрестностями. Это удобство, гибкость и экономичность. Прежде чем арендовать автомобиль, убедитесь, что вы выбрали надежную компанию по прокату автомобилей, забронировали автомобиль заранее и ознакомились с законами и правилами вождения в Праге. С арендованным автомобилем вы сможете исследовать множество красивых мест в Праге и ее окрестностях и сделать свою поездку незабываемой.


Часто задаваемые вопросы

Нужно ли мне международное водительское удостоверение для аренды автомобиля в Праге?
Нет, международное водительское удостоверение для аренды автомобиля в Праге не требуется, если у вас есть действующие водительские права вашей страны.
Легко ли найти парковку в Праге?
Найти парковку в центре города может быть непросто, особенно в пик туристического сезона. Лучше всего парковаться на платной парковке или в гараже.
Могу ли я вернуть арендованный автомобиль в другое место?
Да, большинство компаний по прокату автомобилей в Праге предлагают возможность вернуть арендованный автомобиль в другое место за дополнительную плату.
Каково ограничение скорости в Праге?
Ограничение скорости в Праге обычно составляет 50 км/ч в городе и 130 км/ч на автомагистралях.
Безопасно ли водить машину в Праге?
Вождение в Праге может быть сложным, особенно для тех, кто приезжает сюда впервые. Однако если вы изучите законы и правила вождения и будете соблюдать осторожность, это может быть безопасным и приятным опытом.
Могу ли я арендовать автомобиль в Праге, если мне меньше 20 лет?
Большинство компаний по прокату автомобилей в Праге требуют, чтобы возраст водителя был не менее 20 лет, но некоторые крупные компании могут требовать, чтобы возраст водителя был не менее 25 лет. Лучше всего уточнить этот вопрос в компании по прокату автомобилей перед бронированием.
Что делать в случае аварии или поломки?
Если вы попали в аварию или у вас произошла поломка, немедленно свяжитесь с компанией по прокату автомобилей и следуйте ее инструкциям. Не забудьте также уведомить полицию, особенно если есть травмы или значительный ущерб.
Могу ли я на арендованном в Праге автомобиле выехать за пределы Чешской Республики?
Это зависит от политики компании по прокату автомобилей. Некоторые компании разрешают водителям выезжать на арендованных автомобилях за пределы Чешской Республики, в то время как другие ограничивают поездки только по стране. Перед планированием поездки за границу обязательно проконсультируйтесь с компанией, предоставляющей автомобиль напрокат.
Как взимается дорожный сбор в Чешской Республике?
Плата за проезд взимается на автомагистралях и некоторых крупных дорогах в Чешской Республике. Их можно оплатить наличными в прокатной компании или с помощью электронной системы оплаты проезда под названием Myto. Обязательно уточните в компании по прокату автомобилей информацию о дорожных сборах и способах их оплаты.
Могу ли я арендовать автомобиль в Праге без кредитной карты?
Все крупные компании по прокату автомобилей в Праге требуют кредитную карту для внесения залога и оплаты аренды. Некоторые компании могут принимать к оплате дебетовые карты, но лучше всего уточнить это в компании по прокату автомобилей перед бронированием.
Небольшие частные прокатные компании могут принять у вас оплату за аренду автомобиля наличными в кронах, евро или долларах. Также по договоренности вы можете оставить наличными и залог за автомобиль. Обязательно уточняйте этот вопрос перед бронированием авто.

Заказать звонок

Ваше имя

Телефон

Яндекс.Метрика