Прага: +420 776 047 135 Россия: +7 917 844 71 97 
Услуги

Аренда авто в Чехии

Шкода Рапид. Аренда Авто в Чехии.С непоколебимым постоянством в Чешскую Республику с каждым годом прибывает все больше людей. Причин посещения уютной и самобытной республики множество: работа, туризм, посещение родственников, транзит. Русскоязычным людям полезна услуга нашей компании по аренде авто в Чехии. Мы оказываем постоянную поддержку нашим клиентам. Процесс аренды автомобиля в Чехии, в нашей компании, существенно упрощается благодаря нашей работе.

Требования к арендатору авто и условия проката

  • Аренда авто в Чехии. ТребованияНаличие прав на управления машины Российского образца. Конечно, многие участники Еврозоны признают водительские права РФ.
  • Возраст арендатора не моложе 20 полных лет. Хотите недорого взять машину в аренду в Праге или на территории Чехии? При условии достижения 20 лет Вам удастся сделать это.
  • Залог за арендуемый транспорт. Как правило он составляет порядка 10000 чешских крон или 400 евро (стоимость может колебаться – автомобиль выше класса C).
  • В стоимость проката автомобиля на территории Чехии, уже включена страховка (аналог Российской ОСАГО). Хотите быть полностью застрахованы? Тогда рекомендуем обратить внимание на дополнительные страховки. Их стоимость от 6 евро за день и выше, но Вы будете надежно застрахованы от попадании в аварию, вандализме, угоне и любых других неприятных ситуаций. Эта услуга поможет оставить самые положительные впечатления от проката машины в Чехии.

Из вышесказанного следует – подавляющая масса людей попадает под данные требования. Поэтому, взять машину в аренду в Чехии, для гражданина РФ не представляется сложным.

Не стоит забывать и о «подводных камнях». Не пугайтесь, для помощи в любой трудной ситуации, возникшей на территории чужой страны, существует круглосуточный телефон компании. С нами Вы всегда в безопасности.

На что обратить внимание при получении автомобиля напрокат в Праге

Мы хотим, чтобы Ваш отдых, поездка по работе или визит к родственникам в Чехии, не был омрачен неприятными ситуациями. Поэтому рекомендуем взять машину в аренду в Чехии в проверенном агентстве.

  • Дорожная марка в ЧехииСэкономьте на Виньетки. Большинство дорог в Чехии, конкретно в Праге, являются платными. Это общераспространенная практика в зоне Евросоюза. Виньетка, или Дорожная марка позволяет Вам беспрепятственно пользоваться платными автомагистралями и дорогами. Средняя стоимость этого «проездного» порядка 250 Крон. Она зависит от типа арендуемого автомобиля. В Чехии Вам придется заплатить немного больше за Дорожную марку, если авто весит больше 1,5 тонн. Но на наших машинах уже наклеены Виньетки и вам не придется за них доплачивать.
  • arenda-avto-prinadleznosti.pngПроверьте предметы безопасности дорожного движения в прокатном автомобиле. По законам, в каждом автомобили должно быть:
    • аптечка
    • светоотражающий жилет
    • знак аварийной остановки
  • Зимние покрышки. Чешская республика отличается отличными автодорогами. Аренда машины в Чехии с зимними покрышкамиДорожные службы постоянно чистят обочины и следят за ровным асфальтным покрытием. Поэтому аренда автомобиля в Чехии должна сопровождаться наличием зимних покрышек (НЕ ШИПОВАННЫХ), если дело происходит с 31 марта по 1 ноября. У нас эта услуга бесплатна, у некоторых за доплату.

Проверка этих простых условия, перед принятием авто позволит Вам сэкономить время. А наличие или отсутствие тех или иных пунктов, поможет сформировать правильное мнение о компании, в которой собираетесь осуществить прокат авто в Чехии или Праге.

Как мы работаем

Аренда авто в ЧехииВсе старания наших сотрудников направлены на поддержания высокого уровня комфорта наших клиентов. Мы хотим, чтобы Вы в полной мере ощутили гостеприимство Чехии и чешского народа. Поэтому Вы всегда сможете взять машину в аренду прямо в аэропорту Праги. В назначенное время Вас будет ожидать выбранный авто с полным баком топлива. Вымыт, и вычищен. Все для Вашего комфорта.

Так же, аренда авто в Чехии с нашей компанией это настолько удобно, что мы можем доставить арендуемое авто в любую точку Праги, при заказе с 8-30 утра и до 19-30 вечера. Если же требуется прокат машины в иное время суток, то за небольшую плату выбранный автомобиль прибудет в нужное место - в лучшем виде.

Прямо на месте мы заключим договор на прокат авто на территории Чехии, цена будет такой же если прийти к нам в офис. У нас же, вы можете приобрести и Дорожную марку, и карту дорог Чехии, навигатор с функцией показа платных дорог Чехии тоже предоставляется.

Больше десяти лет мы помогаем россиянам, оказывая такую услуг как - аренда автомобиля в Чехии, цены при этом всегда держим в приемлемом диапазоне.

Несколько полезных советов

Прежде всего, хотим отметить, что прокат авто в Чехии – это всегда выгодно. Особенно если ехать на дальние расстояния. Но всегда стоит помнить, что в этой стране все соблюдают правила дорожного движения и отличаются вежливостью на дороге. Чешский народ, сам по себе, очень вежлив и приветлив, поэтому любое путешествие по дорогам этой красивой страны оставит только лучшие впечатления.

  • Соблюдайте скоростной режим:
    • в населенном пункте– 50 км/ч
    • за городом – 80 км/ч
    • по трассе – 90 км/ч
    • на платном автобане – 130 км/ч

Очень важное правило. Штрафы за нарушение ПДД в Чехии достаточно суровы.

  • Старайтесь оплатить штрафы на месте. Это не взятка должностному лицу. Это предусмотрено законом. Если же суд принудит взыскать с Вас штраф, то он может возрасти минимум в 2 раза.
  • Зона парковки. В чешских городах дорожной разметкой определены места парковки:
    • Белая полоса – парковка разрешена
    • Оранжевая полоса – зона кратковременной парковки
    • Синяя полоса – зона парковки для резидентов страны

Большинство парковок в Чехии платные. Но ни одна из них не разрешает стоянку в дневное время суток более 6-ти часов. Очень удобны стоянки типа Park&Ride. Это парковочные места около метро. Поэтому если используете прокат авто в Чехии, то лучше оставлять машину в пригороде, а по городу передвигаться на общественном транспорте. Конечно, если Вы находитесь на территории страны - по работе.

  • Старайтесь придерживаться проселочных дорог. Проселочные дороги – это асфальтированные или покрытые брусчаткой дороги. Если основная цель визита –это туризм, то этот совет позволит не только сэкономить на платных дорогах, но и в полной мере насладиться красотами Чешской архитектуры и природы этой чудной страны.
  • Не бронируйте заранее отели. Если путешествуете на авто, прокат машин в Чехии доступен каждому, то удивитесь большому количество уютных мини отелей. В каждом из которых вкусно накормят, и недорого обустроят. Поэтому нет смысла раннего бронирования, это лишь помешает наслаждаться красотами природы.

 

Заказать звонок

Ваше имя

Телефон

Яндекс.Метрика